グリーンウェル宝塚B棟

  • 兵庫県宝塚市山本西二丁目

  • / 中山寺駅 徒歩11分

  • 1997年築 / 6階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.6
非常に割安

推定相場価格より25%割安

販価
1,830万円
26.9万円/㎡
相場
2,440万円
35.8万円/㎡
1,506
2,129
2,752
3,374
AI査定結果
推定相場価格
2,440万円
35.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,129万円〜2,752万円
31.3万円/㎡〜40.4万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グリーンウェル宝塚B棟
1,830万円(26.9万円/㎡)/ 3階 / 68.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は26.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,830万円26.9万円3階 68.1㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は29.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14グリーンウェル宝塚B棟
宝塚市山本西二丁目
中山寺駅11分 1,830万円26.9万円68.13LDK3階 / 6階建 南西199727RC
2026/05/10コスモヒルズ宝塚
宝塚市桜ガ丘
宝塚駅15分 1,780万円24.3万円73.23LDK2階 / 3階建 199969RC
2025/10/18ラ・ビスタ宝塚プラーザコムズ
宝塚市すみれガ丘二丁目
宝塚駅33分 1,880万円28.5万円663LDK4階 / 6階建 西199469RC
2026/04/07ダイアパレス宝塚月見山
宝塚市月見山一丁目
宝塚駅8分 2,280万円32.5万円70.123LDK6階 / 8階建 北西199758RC
2024/12/04アムール宝塚オトゥール
宝塚市川面三丁目
清荒神駅8分 2,480万円32.9万円75.483LDK4階 / 5階建 199518RC
2026/05/08パルメーラ宝松苑
宝塚市宝松苑
宝塚南口駅18分 2,280万円29.2万円78.074LDK1階 / 4階建 南東200135RC
2026/04/18ロータリー宝塚南口
宝塚市梅野町
宝塚南口駅6分 2,180万円29.3万円74.413LDK2階 / 10階建 南西200027RC
2023/08/24メロディーハイム宝塚
宝塚市梅野町
宝塚南口駅5分 2,598万円31.7万円82.073LDK3階 / 10階建 199733RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積58.10㎡〜78.10㎡の平均販売価格

所在地兵庫県宝塚市山本西二丁目
交通中山寺駅徒歩11分
築年月1997年
階数6階建
総戸数27戸
建物構造RC
土地権利所有権